19.02.2014

Эксперты прогнозирует резкий всплеск цен

В Министерстве экономического развития появилось сообщение, согласно которому стало известно, что в текущем месяце или в начале марта уровень инфляции составит 0,6%. Такая информация была оглашена Андреем Клепачом, который является заместителем министра экономического развития. В аналитическом бюро, которое носит название «Инвесткафе», эксперты открыто заявили о существующей и весьма серьезной вероятности в том, что вскоре грядет усиление инфляционного давления, а значит и увеличение цен избежать не удастся.

press_r_4A96315A-536C-4D3F-8032-E651BD90E6AE

Тимур Нигматулин, который является аналитиком «Инвесткафе» сообщил о том, что в связи с тем, что прогноз Минэкономразвития по показателю инфляции в текущем году увеличился с 0, 5% до 0,6%, это позволило предположить о стремительном усилении инфляционного давления. Кроме того, данный прогноз осуществится и в том случае, если ЦБ не изменит своей позиции относительно монетарной политики. Напомним, что на последнем заседании ключевая ставка была оставлена ЦБ в неизменном положении.

Аналитик также заключил, что такое послабление российского рубля по отношению к евровалюте и американскому доллару априори приведет к масштабному увеличению инфляционного процесса.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года