20.02.2014

В Белгородской области формируется база данных из поступивших с отечественных летательных аппаратов спутниковых снимков

В пресс-службе правительства Белградской области появилось сообщение о том, что с девятнадцатого февраля начали поступать первые спутниковые снимки, сделанные с отечественных космических аппаратов.

22198834_00000998

Известно, что данный спутниковые снимки поступают в соответствующую организацию, именуемую ОГБУ «Белгородский информационный фонд» совершенно бесплатно. После того, как будет проведена необходимая обработка переданных из космоса снимков, данные фотографии будут использоваться в хозяйственных отраслях – в природоохранных мероприятиях, в административной деятельности органов власти, в агропромышленном комплексе.

Все космические снимки будут поступать в вышеуказанный фонд сразу после того. как космические летательные аппараты пролетят над всей территорией Белградской области. Такое положение вещей позволит создать определенную базу данных с космическими снимками, которая будет географически привязана к упомянутому региону. Соответственно, в сформированной базе будут находиться и актуальные космоснимки, так и архивные снимки всей территории Белгородской области.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года