21.02.2014

Оренбургский пуховый платок теперь с серебряной нитью

Оренбургская фабрика уже перешла к выпуску пуховых платков с добавлением серебряной нити. Эти уникальные изделия выполняются из особой пряжи, в процессе создания которой принимали участие отечественные специалисты и представители из Японии.

Руководство фабрики рассказало о том, что замысел изготавливать платки с серебряной нитью появился у них после визита в Шанхай, где проходила выставка легкой промышленности.

42803922

Создание особенной тонкой пряжи  — это длительный процесс, поэтому на воплощение задуманного у представителей фабрики ушло больше года. Производством пряжи занимались в Оренбурге, а специалисты из Японии покрывали нити серебром.

У покупателей уже появилась возможность оценить все преимущества новых изделий, поскольку платки недавно поступили в продажу. Помимо традиционных свойств (малый вес, ажурность, способность сохранять тепло) изделие приобрело изысканный блеск.

Теперь оренбургские пуховые платки не только помогают при ревматизме, но и обладают антибактериальным воздействием (благодаря наличию серебряных нитей в составе изделия).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года