22.02.2014

Один из прототипов фильма «Волк с Уолл-стрит» подал на «Paramount Pictures»

Один из прототипов фильма «Волк с Уолл-стрит» подал на «Paramount Pictures»

Эндрю Грин, который является бывшим сотрудником компании «Stratton Oakmont» подал в суд на создателей нашумевшего фильма «Волк с Уолл-стрит» («The Wolf of Wall Street»).
Как известно, весь сценарий основывается на книге бывшего финансового брокера по имени Джордана Белфорта, который основал компанию «Stratton Oakmont». Белфорт за свои финансовые махинации в конце 90-х провел в тюрьме 22 месяца. Такой непродолжительный срок ему дали за полное сотрудничество со следствием.
В фильме имя главного героя оставили прежнем — Джордан Белфорт (его играет Леонардо ди Каприо), однако имена других персонажей было решено изменить. Тем ни менее Грин, который работал в компании «Stratton Oakmont» в 1993-1996 годах узнал себя в фильме. По мнению Грина его персонажа зовут Никки Коскофф (в исполнении Пи Джей Бирна).
Один из прототипов фильма «Волк с Уолл-стрит» подал на «Paramount Pictures»
Основной причиной для иска стал тот факт, что персонажа Грина в фильме преподнесли как преступника, наркомана, который склонен к женоненавистничеству.
Истца возмутила сцена, где он на лысо бреет сотрудницу (в фильме Белфорд предложил ей за это крупную сумму денег), а также та, где его персонаж занимается сексом с проституткой.
В качестве возмещения истец требует от компании «Paramount Pictures» 25 миллионов долларов США.
Напомним, премьера фильма состоялась в декабре прошлого года. В российских кинотеатрах фильм появился в феврале текущего года. На данный момент картина претендует сразу на пять «Оскаров» и один из них в главной номинации «Лучший фильм».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года