22.02.2014

Раскрыта тайна происхождения таинственных кругов на дне Балтийского моря

Ученые уже давно занялись изучением происхождения кругов, которые были обнаружены на дне Балтийского моря. В процессе проведения исследований было выдвинуто множество версий и гипотез. Рассматривались даже нелепые предположения о том, что круги – это знаки, оставленные представителями внеземных цивилизаций.

Открытие балтийского феномена удалось сделать ученым из Дании Йенсу Боруму и  Марианну Холмэру. В своих исследованиях они использовали информацию, полученную от туристов, сфотографировавших уникальное явление несколько лет назад.

1392916098_3583d30bf5fd241bff5cc2f167a3_h467_w488_m2_q80_cksdahsuo

С самого начала круги получили зловещее название «ведьмины» и стали предметом для дискуссий в определенных научных кругах.

Наряду с версией про пришельцев появилось еще одно объяснение загадочного явления. Появление отметин на дне моря объяснялось очень просто: круги – это следы от бомб со времен Второй Мировой.

Но Йен Борум и  Марианн Холмэр сумели опровергнуть все существующие гипотезы. Специалисты из Дании нашли истинную причину появления феномена. Они пришли к выводу, что «ведьмины круги» образовались из –за водорослей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года