16.02.2014

Кипр сокращает объемы построек

Кипр сокращает объемы построек

Кипр уже не один десяток лет был не просто излюбленным местом для российских туристов, он также стал безумно популярным для российских инвесторов. Желающих приобрести жилье в «горячем» регионе огромное количество. Более тог, существует множество компаний, которые кроме отелей и гостиничных комплексов, с удовольствием вкладывали средства в строительство жилых домов по всей территории Кипра.

Что касается прошедшего года, то в строительном секторе Кипра, происходит заметное снижение строительной активности, а также продаж жилой недвижимости alliance-cyprusproperty.ru. Только за декабрь 2013 года, было выдано 394 разрешения для строительства недвижимости на территории страны. Эта цифра практически на 16 процентов меньше, чем показал тот же период прошлого года. Об этом сообщило издание Cyprus Property News, ссылаясь на официальные данные, предоставленные Cyprus Statistical Service. При этом общая площадь недвижимости, которая будет построена, уменьшилась на 26%. А стоимость проектов сократилась с €124,8 миллионов до €69,4миллионов. Данные за весь 2013 год также демонстрируют неутешительную картину. Был одобрен 5341 проект нового строительства. А это на 26% меньше, чем в 2012-м.

За декабрь было выдано 262 разрешения для строительства жилищного фонда. Эти разрешения предусматривают постройку 267 абсолютно новых домов. Не смотря на то, что цифра кажется достаточно высокой, это все равно намного меньше, чем было сооружено за 2012 год. В общем, падение строительства на Кипре составило за год около 34%. Немаловажным стал и тот факт, что за год значительно снизилось не только строительство, но и объемы продаж. За прошлый год, был зафиксирован рекордный минимум по продажам. Такой ход строительства негативно сказывается, как на туризме, так и на общей экономической картине Кипра.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 18 апреля 2024 года