25.02.2014

В Казани появятся велосипедные дорожки

В последний день текущего месяца день вступят в силу новые требования ГОСТ, которые касаются установленных знаков на пешеходных переходах.

В пресс-службе Министерства Внутренних Дел Татарстана появилось сообщение, согласно которому стало известно, что дорожные знаки, такие, как «Дети» и «пешеходный переход» будут вскоре устанавливаться исключительно на щитах, которые оснащены световозвращающей флуоресцентной пленкой зелено-желтого цвета.

cycle-track

На всех дорогах, на которых происходит двухстороннее движение транспортных средств и на которых имеются две и более полосы для передвижения в одном направлении дорожный знак, имеющий название «Пешеходный переход» будет также размещаться и над проезжей частью. Такая же ситуация будет наблюдаться и на тех дорогах, где происходит движение только в одну сторону и, где имеется три и более полос для перемещения транспортных средств. Что касается дорожной разметки «Зебра», то она будет наноситься краской бело-желтого цвета.

Отметим, что также будут установлены знаки, указывающие на наличие, как совмещенных велосипедных и пешеходных дорожек, так и разделенных.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года