26.02.2014

В Иванове открылся центр военно-патриотического воспитания

В Иванове начал работу региональный центр военно-патриотической подготовки и воспитания. Данное заведение было открыто благодаря оказанной со стороны правительства Ивановской области поддержки. Помимо этого, к открытию имеет непосредственное отношение и областной военный комиссариат. Здесь будут проводиться занятия по комплексным единоборствам и рукопашному бою. Помимо этого, молодые люди смогут посещать занятия по авиамоделированию, а также проходить теоретическую подготовку по военной истории РФ.

ROO_Woenno_patriotVospit

Отмечено, что на базе вышеуказанного центры будет продолжать свою работу ранее сформированный поисковый отряд, который носит название «Эхо».

К настоящему моменту участниками данного отряда являются подростки, возраст которых составляет от двенадцати до восемнадцати лет. В отряде «Эхо» происходит полноценная подготовка юных поисковиков. Члены этого отряда были участниками в двух десятках поисковых экспедициях, а также в нескольких Вахтах Памяти.

Именно ребята из отряда «Эхо» поспособствовали тому, что около ста девяносто пять солдат, воевавших во время ВОВ, и умерших на поле боя, были найдены и по просьбе родственников погибших, торжественно захоронены.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года