27.02.2014

«Ну, погоди!» признан самым популярным мультиком в России

По сообщению, которое огласили социологи, работающие в Фонде Общественного мнения РФ, стало известно, что около двадцати процентов респондентов считают самым популярным и интересным советским мультипликационным фильмом многосерийную историю о дружбе, а точнее, о постоянной гонке зайца и волка – «Ну, погоди!». Таким образом, этот мультсериал признан самым популярным на территории РФ.

jpg1421606378

На втором месте оказался не менее яркий и запоминающийся мультфильм, который назевается «Маша и Медведь» —  за него проголосовало семь процентов опрошенных. На третьем месте оказалась мультипликационная кинолента «Простоквашино» — за нее отдали свой голос пять процентов респондентов. Помимо этого, опрос позволил узнать, что практически 20% россиян смотрят мультики каждый день.

Социологи отметили, что подавляющее количество россиян предпочитают проводить свой досуг за просмотром полнометражных анимационных фильмов и мультипликационных телесериалов.

В опросе приняло участие, в общей сложности, полторы тысячи респондентов, проживающих в ста населенных пунктах, находящихся в пределах РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года