01.03.2014

Из игры Minecraft сделают кинофильм

Создатели игры Minecraft взялись активно сотрудничать с монстрами киноиндустрии Warner Bros, планируя превратить игрушку в фильм.

Оказалось, что кинокомпания уже приобрела право на экранизацию игры и рассчитывает снять по ней фильм, ноне анимационный, а полноценный. Продюсерами выступят Рой Ли и Джилл Мессик. Кто станет режиссером пока не известно.

1336083737_1

История игры Minecraft началась с 2009 года, но вплоть до 2012 она существовала только в альфа-версии и ее создатели постоянно трудились над ее доработкой. Она совместима с консолями Xbox 360 и с приставкой PS3.

Разработчики игры не так давно объявили, что число аккаунтов, которые были созданы в РС-версии игры, составляет сто миллионов.

Участники Minecraft сражаются с агрессивно настроенными персонажами виртуального мира и взаимодействуют друг с другом. Визуально игра представляет собой трехмерный арт-пиксель. Поклонники Minecraft создали для нее множество модификаций, где воссоздали места и ситуации из именитых фильмов и книг. Например, такие манипуляции были произведены с Вестеросом из «Песни льда и пламени» Джорджа Мартина, и с Великобританией.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года