02.03.2014

Российский велогонщик стал чемпионом в скетче

Велогонщик из России Иван Ковалев завоевал звание чемпиона мира по велотреку, который проходит в Колумбии. Скретч является велогонкой с массового старта, в которой все, кто отстал хотя бы на круг, устраняются от дальнейшего участия.

Эта золотая медаль стала первым весомым результатом для мужчин-трековиков на первенстве мира. Стоит отметить, что указанный вид спорта введен в состав программы чемпионата в 2002 году.

3950

Еще одна представительница России, Анастасия Вольнова, стала третьей в гите на 500 метров с места, уступив только Мириам Вельте, которая уже трижды была призеркой чемпионата мира, и Анне Мирс, которая триумфовала в 2012 году.

Не осталась без медали и Елена Романюта, которая получила бронзу в скетче. Получается, что за два дня чемпионата сборная России заработала уже три награды – золотую и две бронзовые.

Уже совсем скоро в Кали стартуют состязания в спринте и в женской индивидуальной гонке преследования, а также в гите на 2 км и омниуме среди мужчин.