25.02.2014

Дистанционная работа в России вытесняет офисы

Дистанционная работа в России вытесняет офисы

Ни для кого не секрет, что в последние годы стало безумно популярно работать на просторах интернета, не выходя из дома, а заработную плату получать в виде электронных денег. Елена Тополева-Солдунова, руководитель экспертной группы «Стратегии-2020» по развитию общественных институтов заявила, что в последнее время наблюдается тенденция, благодаря которой, методология работы офисов уходит в прошлое. Она делает акцент на такой вид работы, как дистанционная работа без опыта.

Любая аналитическая полезная статья о трудоустройстве на сегодня подчеркивает, что не смотря на то, что действительно вид дистанционного трудоустройства очень развит. Он еще не совсем изучен и достойно оценен на рынке труда России. Елена Тополева-Солдунова высказала свое мнение, относительно перспективности дистанционного трудоустройства, на заседании Общественной палаты, которое было посвящено возможностям и перспективам трудоустройства «на расстоянии».  Специалисты уверены, что дистанционная занятость выгодна и для нанимателей, и для самих работников. Работодатели в этом случае могут привлекать специалистов с высокой квалификацией, проживающих на значительном удалении от месторасположения компании и экономить на аренде площадей под офисы. Работники же могут работать, не покидая дома.

Такая работа очень актуальная для людей с ограниченными возможностями, которые смогут при такой деятельности. Не выходя их дома, спокойно работать и обеспечивать себе существование. На заседании был представлен специальный проект Workle. Благодаря данному проекту, расширяться возможности и перспективы работы через интернет. Также, проект предусматривает предоставление «белой» зарплаты, уплаты всех социальных платежей и так далее. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что с помощью данного проекта, сотрудники смогут устраиваться на работу официально, что даст защищенность интересов как рабочего, так и работодателя.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года