04.03.2014

Усилены методы борьбы против кредитно-финансовых афер

Финансовый ущерб стране в результате мошеннических действий в сфере кредита и финансов составил более двадцати миллиардов рублей. Такую цифру обнародовали в Федеральной службе по финмониторингу в результате проверки последних трех лет.

Здесь В.Путиным было проведено собрание, в ходе которого президент проверил результаты работы Центра. Также были рассмотрены способы борьбы с незаконным оборотом финансов и кредитных средств.

business_money-174-mn-0174

За ушедший год из сорока двух тысяч преступлений шестнадцать процентов хищений было совершено в крупных и особо крупных размерах.

Президент уверен  — для того, чтобы предотвратить расхищение государственных средств, необходимо объединить усилия учреждений, которые отвечают за противодействие противоправным операциям с финансами и субъектов Федерации, а также их руководителей.

Также В.Путиным была подчеркнута необходимость в качественной ускоренной работе над процессом усовершенствования  правовой и нормативной баз в сфере борьбы с незаконными операциями с финансами.

Также было отмечено, что разного рода теневые структуры используют пробелы в законах в своих преступных целях.

Соответственно, во избежание этого, необходимо внести в законопроекты нужные и важные коррективы, с целью внесения ясности и прозрачности в ведение бизнеса, который на данный момент страдает от сложных, но чисто формальных проверок.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года