05.03.2014

В Петербурге в память об Ахматовой состоится спектакль и пешая прогулка

Сегодня в Северной столице состоится поэтический вечер, а также символическая пешеходная экскурсия, приуроченная дню памяти о выдающейся поэтессе Анне Ахматовой. Отмечено, что мероприятие продолжится и завтра- шестого марта.

Пятое марта – дата смерти Ахматовой- именно этот день был избран днем памяти об этом талантливом и непревзойденном человеке. Поэтесса скончалась в 1966 году. Панихида будет проведена сегодня в полдень в соборе Владимирской божьей матери, который располагается на владимирском просмеете в Санкт-Петербурге.

 117489

Сегодня же около пяти часов вечера пройдет пешеходная экскурсия по тем местам, которые имели большое значение для Анны Ахматовой. В данном контексте, отметим, что участники мероприятия, в обязательном порядке посетят Фонтанный дом, набережную реки Фонтанки, спустятся по Литейному проспекту, а также зайдут в Летний сад.

Шестого марта гостей и жителей Петербурга ожидает спектакль, который будет носить название «Зачем было столько лгать?». Данный спектакль будет базироваться на фрагментах из неоконченной пьесы «Энума Элиш. Пролог, или Сон во сне», которая была написана Анной Ахматовой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года