06.03.2014

В Америке ученые вылечили ребенка от СПИДа

Ученым из Америки удалось совершить чудо – благодаря стараниям и активной деятельности научных работников один из детей, у которого был ВИЧ, полностью избавился от своего недуга.

Отмечено, что за всю долгосрочную историю противостояния этому страшному заболеванию, это уже второй ребенок, который абсолютно поборол вирус. Ученые констатируют, что малыш был рожден со СПИДом, поскольку вирус в организм ребенка попал от ВИЧ-инфицированной родительницы. Как только малыш появился на свет, врачи тут же начали вести борьбу с вирусом СПИДа, и по пришествию пяти часов ученым таки удалось одержать победу в неравной борьбе, что повлекло за собой полное исцеление новорожденного ребенка.

0,,69817643,00

Данная ситуация в очередной раз доказала тот факт, что в случае своевременного медицинского вмешательства и проведения оптимальной бороньбы с вирусом СПИДа, находящемся в организме новорожденного человека, существует почти стопроцентная вероятность того, что заболевание будет полностью нивелировано. Это происходит по причине того, что вирус еще не совсем закреплен в организме и может быть извлечен из человеческой крови.

Со слов одного из американских ученых стало известно, что для того, чтобы иметь возможность полностью оценить данный метод излечивания пациентов от СПИДа существует необходимость в проведении  клинических испытаний на пятидесяти новорожденных малышах, матерями которых являются ВИЧ-положительные женщины.

Соответствующие испытания начнутся в ближайшее время.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года