06.03.2014

Поедание куриных яиц предотвращает вероятность потери памяти

Сейчас ученые стали вплотную заниматься исследованиями для того, чтобы получить ответ на вопрос: может ли употребление куриных яиц повлечь за собой снижение риска развития деменции, а также сведение к нулю возможности потери памяти.

Для того, чтобы иметь возможность предъявить доказательства своей теории, на данный момент ученые Америки взялись за тщательное проведение исследование на добровольцах. Таким образом, в течение полугода согласившиеся на эксперимент люди будут употреблять  в пищу ежедневно по два яйца.

1375455539_1-30

Спустя шесть месяцев участники данной группы добровольцев сравнят свои результаты с участниками второй группы, которая в течение полугода не употребляла яйца. Члены обеих групп должны будут пройти специально разработанное тестирование, которое поможет определить уровень концентрации внимания, памяти, показатель логического мышления и навыков говорения.

Известно, что в случае, если все вышеперечисленные показатели снижаются – это дает возможность говорить о развитии деменции.Известно, что яйца представляют собой источник таких антиоксидантов, как зеаксантин и лютеин, которые позитивно сказываются на мыслительных процессах человека и предотвращают возникновение амнезии.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года