09.03.2014

Похмелье не показатель алкоголизма

Оказывается, наличие похмелья еще не говорит о том, что человек алкоголик. Именно в этом пытаются убедить весь мир американские ученые.

Они провели большое количество экспериментов, участниками которых согласилось стать 386 человек. В основном, это были студенты колледжей. Во время испытаний все они три недели вели дневники, в которых точно указывали то, сколько ими было выпито алкоголя. Кроме того, добровольцы должны были оценить употреблять спиртные напитки, или же день будет трезвым.

ehfirnoe_maslo_ot_pokhmelja

В итоге исследователи заполучили информацию о более чем 2000 фактов употребления спиртного, но вот случаев похмелья было всего 500. Оказалось, что нет разницы в области увлечения спиртными напитками между теми, у кого наблюдалось похмелье, и теми, у кого его симптомов не было.

Ранее ученые уже устанавливали, что люди, у которых наблюдалось похмелье, чаще были алкоголиками, однако теперь ясно, что это не так. Специалисты сделали вывод, что похмельный синдром не является причиной алкоголизма, поэтому его нельзя ставить в один ряд с факторами развития алкогольной зависимости.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года