03.03.2014

Самые дорогие платья в мире

Самые дорогие платья в мире

 

Для каждой женщины главным капиталом остается ее гардероб. И если вы хотите действительно доставить удовольствие любимой половинке, то лучше подарка, чем поход в магазин коктейльных платьев быть не может. Впрочем, все зависит от уровня достатка вашей семьи, ведь отдельные бренды предлагают роскошные платья за умопомрачительные деньги.
Одно из самых дорогих платьев принадлежит дизайнеру Дебби Вингам. Платья «Абая» стоит $17,6 млн долларов. При создании платья использовалось порядка двух тысяч бриллиантов. Самым редким и дорогим оказался красный бриллиант.
Значительно уступает в цене коллекция Christian Dior, демонстрируемая в рамках Fashion Week. Цена за один наряд не менее 200 тысяч долларов. Тем не менее, один из нарядов был реализован сразу же после показа. Известная голливудская актриса Мэрилин Монро вошла в историю как обладательница не только необыкновенной красоты, но и одного из самых дорогих платьев в мире. Платье, в котором Мэрилин присутствовала на дне рождения президента США Кеннеди в марте 1961-го было оценено на аукционе в 1,26 млн. долларов. Во время же покупки Мэрилин отдала за него, по разным версиям от 2,5 до 12 тысяч долларов США.
Стоимость платья актрисы Грейс Келли во время свадьбы с князем Монако Ренье III составляла 8 тысяч долларов. В пересчете на сегодняшний день эта сумма эквивалентна 65 тысячам долларов (события разворачивались в 1956 году). При создании наряда использовалось около 100 метров шелка.
В 2005 году дизайнером Nicky Vankets из Бельгии было создано платье, стоимость которого составило 6,5 миллионов долларов. «Платье паука» (именно так назвал свое детище дизайнер) расшито 2,5 тысячами бриллиантов.
10 платьев принцессы Дианы были выставлены на аукционе за внушительную сумму в 1,15 млн. долларов, а свадебное платье Кейт Миддлтон оценивается в более, чем 400 тысяч долларов.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года