10.03.2014

В Лондоне открылся Фестиваль SLOVO

В конце прошлой недели в Лондоне открылся Фестиваль русской литературы под названием SLOVO. Как известно, данное мероприятие проводится каждый год и является единственным подобным фестивалем за пределами России.

В 2014 году фестиваль проходит уже пятый раз. В нём принимают участие двенадцать известных писателей России, которые представляют свои ранее написанные произведения, встречаются с другими читателями, обсуждают разные темы со славистами и другими английскими авторами. Помимо этого, фестиваль для российских писателей является своего рода отличной возможностью обсудить новые проекты с переводчиками и зарубежными издателями.

2

Отметим, что в рамках данного ежегодного фестиваля, который будет проходить до конца текущего месяца (23 марта), всего состоятся двадцать торжественных событий. За основу темы фестиваля SLOVO было взято название «В поисках утраченной реальности».

Восьмого марта выступал писатель Михаил Шишкин, который в своём рассказе повествовал о вечных «гоголевских» темах, актуальных и в настоящее время. В конце вечера выступала поэтесса и рок-музыкант Диана Арбенина, которая представила собственный сборник стихов «Спринтер».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года