03.03.2014

3D-принтеры начали активно продаваться в России

3D-принтеры начали активно продаваться в России

3D-принтеры уже давно заявили о себе не только, как о диковинке, но и как о той вещи, которая вполне может стать отличным помощником для человека в самых различных отраслях. Сегодня, в некоторых супермаркетах электроники России 3D-принтеры стали красоваться на первых витринах. Не смотря на то, что принтеры очень занимают внимание посетителей торговых центров, цены на новинку пока достаточно высокие, в среднем цена составляет 80-90 тысяч рублей.  Специалисты. Правда обещают, что вскоре на прилавках должны появится более доступные модели, например по 15-20 тысяч рублей.

Несмотря на то, что 3D-принтеры активно появляются в сетях магазинов электроники, все же обычные принтеры также не лишены популярности, так например, за последний месяц, лидером продаж стал принтер epson sx415 INKSYSTEM. Возвращаясь к 3D-принтерам, хочется отметить, что некоторые сети электроники уже активно запустили в продажу новый вид техники. В частности, агрегатор «Яндекс.Маркет» приводит ряд позиций из «Юлмарта» и «Фотосклада». Цена вопроса от 82,2 тыс. рублей за Cube Silver до 168 тыс. за 3D Systems CubeX с расходными материалами

Те, кто уже стали счастливыми обладателями 3D-принтеров отмечают, что устройства достаточно высокого качества, и практически каждый кто приобрел новинку, остался довольным. Многие также отметили, что такие принтеры не более чем «дорогая игрушка для детей». Чем действительно полезный в хозяйстве гаджет. Большинство пользователей уверенны, что российская цена на 3D-принтеры, невероятно завышены, а самое главное, они просто необоснованные. Более продвинутые пользователи уверяют, что гораздо дешевле приобрести такой принтер за рубежом, например в США или Китае. Основная масса пользователей готова подумать о покупке, когда цены на самые простые модели упадут до 15-20 тыс. рублей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года