12.03.2014

В продажу попал электромобиль «Soul EV» от компании «Kia Motors»

Автогигант «Kia Motors» выпустила на свой рынок автомобиль «Soul EV». Главной особенностью новинки является то, что это электромобиль.
СМИ уже опробовали автомобиль и заявили, что авто способно преодолевать длительные дистанции и обладает эксплуатационным характеристикам на уровне обычных автомобилей. Во время испытаний «Soul EV» при полной зарядке сумел проехать 148 километров. До сотни авто разгоняется за 11,2 секунды.
В продажу попал электромобиль «Soul EV» от компании «Kia Motors»
В компании рассказали, что электромобиль был основан на базе популярно хэтчбека «Soul», однако в нем были применены последние разработки в области энергосбережения. У авто есть два режима подзарядки – «быстрый» и «медленный» в первом автомобилю нужно 25-35 минут, во втором – до 4,5 часов.
Производитель просит за электромобиль 42 миллиона вон, что равняется 39,4 тысячам долларам. Как известно, эта цена достаточно престижных авто премиум-класса. Однако на южнокорейском рынке за автомобиль половину суммы при покупке отдает страна. Кроме того покупатель получает налоговые льготы.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года