13.03.2014

Москву с концертом посетит Ричард Клайдерман – известный пианист из Франции

Известный аранжировщик и пианист из Франции по имени Ричард Клайдерман запланировал прибыть в столицу РФ и дать свой первый концерт. Данное мероприятие пройдет в последний день текущего месяца. В этом концерте также будет принимать непосредственное участие Большой струнный оркестр.

49729634_Paul_Senneville

Выступление пианиста, имя которого запечатлено на страницах книги рекордов Гиннеса, пройдет в здании Московского международного дома музыки. Клайдерман приедет в Россию со своей новой программой, которые называется «Romantique». Пик популярности пианиста припал на 1976-й год, когда музыкант исполнил шедевр под названием «Балладу для Аделины». Сингл, включающий в себя эту композицию, разошелся тиражом в тридцать восемь миллионов экземпляров и был продан в тридцати странах.
Клайдерману удалось сочинить более 1200 музыкальных композиций и выпустить более ста компакт-дисков со своими произведениями, тираж которых приравнивается к девяноста миллионам экземпляров. Пианист удостоен трехсот пятидесяти наград, среди которых имеются как золотые, так и платиновые.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года