16.03.2014

В Саратове открылся музей имени братьев Никитиных

Стало известно, что в саратовском цирке имени братьев Никитиных прошло открытие уникального музея цирка, уже третьего по счёту на территории России. Данное торжество открыло пятый фестиваль циркового искусства под названием «Принцесса Российского цирка».

Торжественная часть такого события включала в себя перерезание ленточки, что было возложено на Ивана Кузьмина, который занимает должность директора саратовского цирка, и Светлану Краснощёкову, министра культуры саратовского региона.

original

В этот день Светлана сообщила, что экспозиция нацелена на предоставление возможности посетителям узнавать больше фактов касательно истории популярного цирка. Также министр поблагодарила всех, кто предоставил учреждению собственные архивы. По словам Светланы, такое культурное наследие незаменимо, поэтому его следует бережно хранить.

В свою очередь Иван Кузьмин обратился к жителям населённого пункта с просьбой подарить музею любые предметы, которые связаны с цирком, поскольку эти вещи являются экспонатами нового музея.

Отметим, что после завершение торжественной части, руководитель музея провёл дебютную экскурсию по учреждению.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года