16.03.2014

Компания Lamborghini отказалась выпускать гибридные суперкары

Инженеры компании одного из самого известного автопроизводителя в мире Lamborghini сообщили местной прессе о том, что данная компания не планирует в будущем выпускать гибридные спортивные машины.

Данная информация прозвучала из уст главы бренда Стефана Винкельмана. Ранее уже сообщалось, что итальянцы не намерены отставать от таких мировых производителей, как Porsche, McLaren и Ferrari. Как известно, данные марки разработали модели гибридных авто собственных марок, также они намерены осуществлять выпуск своих суперкаров.

lamborghini-diablo-14

Винкельман считает, что руководство компании Lamborghini ведут слабую борьбу за престиж, и вследствие этого производство моделей в скором времени не предвидится.

Также глава бренда подчеркнул, что специалисты компании уже на протяжении многих лет работают над выпуском авто с максимально низким весом, а использование аккумуляторов является причиной увеселения веса и соответственно показателем динамичности и скорости.  Помимо этого, если обеспечивать лёгкость батарей, то цена на автомобиль будет постепенно увеличиваться, вследствие чего инженеры приняли решение поддерживать стратегию «золотой середины».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года