17.03.2014

Бизнесмены Чечни будут инвестировать в Крым

Бизнесмен Руслан Байсаров планирует инвестировать около 12 миллиардов рублей в крымские курорты. Информацию об этом распространил Рамзан Кадыров на своей страничке в социальной сети.
Кадыров отмечает, что Байсаров решил модернизировать несколько курортов до мирового уровня, что будет способствовать притоку туристов и поступлению средств в казну полуострова.
Накануне у Рамзана Кадырова состоялся телефонный разговор с премьер-министром Крыма — Сергеем Аксеновым, в ходе которого глава Чечни поздравил Аксенова с проведением референдума, а также официально пригласил его в Чечню для проведения экономической беседы. Также по телефонному разговору Кадыров сообщил о намерениях Байсарова.
Бизнесмены Чечни будут инвестировать в Крым
Как известно, Руслан Байсаров занимается постройкой всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе, на территории Чеченской республики. В проекте возведение 19 горнолыжных трасс, длина которых составит 32 километров. Восемь канатных дорог будет имеет пропускную способность в 14,5 тысяч человек в час. Кроме того, строится и гостиница на 520 номеров.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года