17.03.2014

За год чистая прибыль Московской биржи увеличилась на 41%

Московской бирже удалось получить по МСФО последние показатели чистой прибыли, которые наглядно продемонстрировали процентный рост по сравнению с итогом 2012 года.

Так, размер чистой прибыли, который получен представителями акционерного общества «Московская биржа ММВБ-РТС» по итогам прошлого года показал рост на 41 процент. В настоящее время, чистая прибыль биржи составляет около двенадцати миллиарда рублей. Помимо этого, согласно результатам отчётного периода выручка Московской биржи расположена на отметке в почти двадцать пять миллиардов российских рублей, которые на этот раз увеличились на четырнадцать процентов.

mmvb_torgi_12

За год прибыль на акцию с 3,86 рубля была увеличена на 5,23 рубля. Если рассматривать показатель EBITDA, то в конце ушедшего года он составил 16,4 миллиарда рублей, что является показателем роста отметки на двадцать процентов. Также по EBITDA показатель достиг уровня в 66 процентов, а годом ранее аналогичные результаты составляли 63,7%.

Итого, совокупный уровень показателей суммы торгов, которые осуществлялись на протяжении всего прошлого года, в данный момент соответствует 449 триллиона рублей.

В завершение добавим, что в прошлом году Московской бирже удалось провести собственный IPO, запустить РЕПО и ввести режим расчётов T+2. Александр Афанасьев, занимающий руководящую должность на бирже, сообщил, что благодаря проведению реформ инфраструктурного характера, в этом году им удалось достичь одни из лучших за историю существования компании показателя.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года