18.03.2014

В населенных пунктах Подмосковья будут возводиться дома минимальной этажности

В текущем году в силу вступят новые правила, согласно которым, в более, чем двадцати городах Подмосковья, имеющих историческую ценность, будет установлен определенный лимит на построение новых домов. Все новостройки будут иметь минимальную этажность.

Таким образом, можно констатировать, что в двадцати двух исторических городах, расположенных на территории Подмосковья, все дома станут ниже на несколько этажей. Для новых построений в скором времени будет определен наиболее оптимальный предел допустимого уровня этажности.

3-stroim-termodoma-s-nolya

Известно, что данные нормы необходимы исключительно для того, чтобы сохранить населенным пунктам их привычный архитектурный облик и тем самым культивировать ценность оберегать историческое наследие от пагубного воздействия на них современных технологий. Если соответствующий проект будет утвержден, дома в семнадцать этажей разрешено будет выстраивать только в Ногинске и Подольске.

Что касается Зарайска, то здесь будут строиться дома, высотой в четыре этажа, а в Чехове и Сергиевом Посаде желающие смогут поселиться даже на девятом этаже.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года