11.03.2014

Что ждет Форекс на территории России и СНГ

Что ждет Форекс на территории России и СНГ

Наверное, с самого первого дня, как на земле появились деньги, люди стали мечтать о том, как бы их начать зарабатывать, не прилагая к этому огромных усилий, то есть с воздуха. 15 августа 1971 года, такая возможность была подаренная практически каждому, так как мир узнал о том, что появилось ограничение свободной конвертации долларов в золото. Это повлекло за собой появление валютной торговли, что в свою очередь изменило игру курса валют, и он стал зависеть не только от золотого эквивалента, но и от общего рыночного спроса.

В связи с этим, десять лет назад, на рынке России стали активно появляться первые форекс-компании. Приступая к работе с форексом, тогда еще не все понимали, каким именно образом происходит оборот, но активное внедрение форекса на русских рынок дало возможность ознакомится с данной системой в полной мере. Однако, не смотря на это, официально и по законодательству России, таких компаний не существует. Закон о регулировании деятельности форекс-брокеров появился только в 2013 году. В последнее время все ожидают принятия закона, согласно которому регулятором рынка станет Центробанк, и представители компании «TeleTrade» отмечают, что это станет шагом в правильном направлении.

Специалисты в этой сфере утверждают, что России занимает не последнее место в области биржевых инвестиций, особенно после вступления в ВТО. Российские инвестиции стали активно вливаться в мировую экономику. Также важным и перспективным фактором станет то, что рубль будет в свободном обращении – это даст прекрасную возможность полноценно функционировать на влютнообменном рынке Форекс . трейдеры уверяют, что это также позволит легализировать доходы. Следственно избежать обмана, а также нормально работать с налоговой системой. Будут также снижены и внебиржовые риски, которые постоянно преследуют во время работы на рынке Форекс.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года