19.03.2014

В Омских музеях будут представлены работы Айвазовского и Шишкина

В Омске, на территории музея, который носит имя Врубеля, в первый раз за девяноста лет, состоится выставка художественных работ живописца Ивана Шишкина. На выставку будут привезены тридцать две работы мастера. Картины были любезно предоставлены омскому музею музеем изобретательного искусства, который находится в Татарстане.

В музее им. Врубеля, расположенном в Омске, была открыта экспозиция полотен известного живописца Ивана Шишкина. Работы художника были доставлены из Татарстана, где находится музей изобразительных искусств, в котором имеется третья по численности коллекция всех работ Шишкина.

 file0322c849b5da9011a70de6627c1332dd

Открытие казанской экспозиции работ Ивана Шишкина было ознаменовано тем, что на территории омского музея были выставлены практически все работы данного художника. Помимо этого, выяснилось, что осенью этого года все ценители прекрасного смогут также насладиться просмотром произведений живописного искусства непревзойденного художника-мариниста Айвазовского. Картины этого художника будут выставлены на территории Петербургского военно-морской музея.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года