20.03.2014

В Твери проведут фестиваль, посвященный произведениям урбанистического искусства

Этой весной, уже в апреле, в Твери откроет свои двери фестиваль урбанистики М10 для мастеров уличного искусства, а также для гостей города.
Организатором данного действа выступает Дарья Фейгина, а помогать ей в этом будет Институт регионального развития. Фестиваль продлится с апреля по июнь. Принять в нем участие как мастер сможет любой желающий.
На это время город превратится в плацдарм основных направлений, волнующих и привлекающих молодежь – это образование и художественное искусство.

0_8308c_a2cb118d_XL

Кроме того, у жителей и гостей Твери появится уникальная возможность посетить круглые столы, воркшопы и лекции по особенностям ведения бизнеса в социальной сфере, мастер-классы по паблик-арту, а также представится возможность увидеть креативные фрески и рисунки.
Команда М10 состоит из жителей города Тверь, занимающих активную жизненную позицию и представляющих конкретную отрасль Проведение фестиваля стало возможным благодаря усилиям Дарьи Фейгиной – главного куратора мероприятия.
Также она 4 года назад организовала фестиваль «Верь в Тверь».
Особую помощь в проведении и организации мероприятия оказывает Институт регионального развития.
На фестивале ожидают увидеть работы не только мастеров Твери, но также и гостей города – мастеров из других стран и городов России.
Художники – урбанисты будут использовать в своих работах городское пространство, внося в инфраструктуру Твери творческую жилку, и тем самым помогут обустроить и облагородить город.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года