21.03.2014

Жители Петербурга заявили о желании выйти из состава России

Городская избирательная комиссия Петербурга рассмотрит заявку на референдум о выходе города их состава РФ. Стало известно, что авторами документа стали молодые люди, которые являются активистами движения «Весна».

В представленной заявке есть два вопроса, первый касается воссоединения Санкт – Петербурга с европейскими странами, с сохранением определенных прав. Второй пункт предполагает восстановление действия законодательства Петербурга, принятого в 1992 году и сохранение города в составе России.

big654279image5

Документ был принят и зарегистрирован согласно всем действующим нормам. Спустя месяц активисты получат конкретный ответ. В случае если заявка была составлена правильно и никаких нарушений обнаружено не будет, она будет рассматриваться в Законодательном собрании. Если идея проведения референдума получит одобрение на высшем уровне, то организаторам придется заниматься сбором подписей. Согласно действующему законодательству, необходимо, чтобы не менее 40 тысяч горожан согласились расписаться под текстом заявки.

Как выяснилось позже, основная цель активистов не проведение референдума, а привлечение внимания властей к беззаконию и игнорированию статей Конституции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года