25.03.2014

В Нижнем Новгороде открыта выставка под названием «Мир немого кино»

Сегодня в Нижнем Новгороде будет открыта выставка, которая носит название «Мир немого кино». Экспозиция будет проходить на территории Русского музея фотографии, и посетить ее  до тринадцатого апреля смогут все желающие.

69566

Посетители «немого кино» смогут просмотреть трюки различной сложности, запечатленные на логографиях или открытках. Здесь будут представлены исключительно те экспонаты, которые людям, жившим в прошлом веке, казались удивительными и необычными. На выставке будет представлены двести открыток, среди которых можно будет встретить и немецкие экземпляры и те, что создавались в СССР. Помимо этого тут также будут выставлены портреты знаменитых киноактеров, а также распечатанные кадры из культовых фильмов.

Благодаря нижегородскому коллекционеру по имени Леонид Леонидович Крайнов-Рытов музей также смог выставить напоказ открытки, на которых изображены киноактеры Германии. Отметим, что до того момента, как данные открытки стали собственностью коллекционера, они принадлежали участнику ВОВ Александру Александровичу Ушакову.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года