25.03.2014

В космическом пространстве обнаружен двойник планеты Земля

Специалистам NASA посчастливилось отыскать в космическом пространстве планету, которая практически идентичная нашей. Находка была замечена благодаря специальному оборудование, а именно, — телескопу «Кеплер». Как отмечают ученые, недавно обнаруженная планета, которая по всем параметрам напоминает Землю немного меньше нашей планеты, однако, так же, как Земля, находится в зоне, пригодной для зарождения жизни. Находка вращается вокруг определенной звезды.

earth_space

Главным условием, благодаря которому на планете возможно существование воды в естественном ее виде, является тот факт, что здесь имеется необходимое количество света, а также оптимальный уровень температуры воздуха.

Ученые также утоняют тот факт, что на недавно обнаруженной планете, по всей вероятности, может существовать жизнь, однако это еще не подтвержденные сведенья, а лишь догадки.

Вот уже на протяжении пяти последних лет учеными NASA происходит серьезное изучение космического пространства для нахождения новых планет, схожих с Землей. Удалось отыскать примерно пятьдесят космических тел – планет, которые существует в так называемой «зоне жизни».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года