26.03.2014

Чехия не поддержала введение санкций против России

Чехия не поддержала введение санкций против России

Чешское СМИ сообщает, что палата депутатов парламента Чехии не поддержала санкции, вводимые ЕС против России. Различные санкции, как известно, относятся к экономической сфере.
В сообщении журналистов сказано – «Палата депутатов не поддержала предложение, принуждающее Чехию вводить экономические санкции против России».
Помимо этого не поддержали и предложение об увеличении финансирования чешской армии. На сегодняшний день вооруженные силы Чехии получают 1,1% ВВП страны. Депутатам предлагали довести этот показатель до 1,3%, а в 2017 году и вовсе до 2% ВВП.
Чехия не поддержала введение санкций против России
Как известно США вместе с Евросоюзом вели некоторые санкции против отдельных персон, они заключаются в запрете на выдачу виз и заморозке активов. Однако в ЕС также активно обсуждают санкции против России в экономическом плане.
На текущей недели также «G7» обратилась к России с заявлением, о будущих санкциях, в случае возможном продолжении эскалации ситуации вокруг Украины. Накануне МИД России заявил, что разговаривать с Россией по средствам санкций неуместно, так как ущерб от них будет взаимным.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года