26.03.2014

Международный колледж Алтайского края отправляет лучших студентов на производственную практику во Францию

Студенты, обучающиеся в колледже сыроделия международного назначения на курсе «Технология молока и молочных продуктов» посчастливилось проходить практику по производству сырных продуктов на территории Республики Франция.

Представители пресс-службы Главного управления, занимающегося вопросами молодежной политики, а также образования по Алтайскому краю, сообщили, что к сейчас в селе Алтайское, где расположено вышеуказанное учебное заведение, к завершающему этапу подходит конкурс, результаты которого позволят узнать фамилии и имена тех студентов-победителей третьего курса, которые смогут в мае текущего года отправиться во Францию, чтобы пройти стажировку и производственную практику в школе ENIL.

640.IMG_0693!!!

Известно, что международное сотрудничество является самым приоритетным направлением из всех других направлений, в рамках которых осуществляет свою деятельность вышеуказанное учебное заведение. Каждый год студенты, которые посещают лекции в международном колледже сыроделия, имеют возможность проходить производственную практику на территории Франции или Белоруссии. Со стороны преподавательского состава, которые обучают русских студентов молочной школы ENIL, расположенной в пределах французской Республики, разрабатываются специальные программы по проведению семинаров, мастер-классов и лекций для русских студентов.

Следует уточнить, что Международный колледж сыроделия был основан еще в 2011 году на территории Алтайского края для того, чтобы реализовать соглашение, существующее между Региональным советом Франш-Конте Республики Франция и администрацией Алтайского края.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года