26.03.2014

Спортсмены-биатлонисты из России хотят выступать за украинскую сборную

По сообщению Владимира Брынзака, Президента федерации биатлона Украины, двое российских биатлонистов озвучили просьбу позволить им выступить за сборную Украины.

Отмечено, что спортсмены обратились не лично к Брынзаку, который не является инициатором перехода спортсменов в другую сборную, а к местным властям одного из регионов. Пока просьба находится на стадии разработки и планирования.

Для того чтобы начать тренировки за сборную Украины, спортсмены должны уладить организационные нюансы с регионом, который желают представлять на соревнованиях.

283294

Тренировки этим летом начнутся сразу же, как только выяснят уровень подготовки спортсменов. Пока фамилии биатлонистов огласке не придают – глава федерации уверен, что об этом пока рано говорить, и у спортсменов есть шанс передумать и остаться представлять интересы российской сборной.

Также, по сообщению достоверных источников, Союз Биатлонистов Российской Федерации считает, что заявленные биатлонисты не являются явными лидерами сборной команды.

Согласно предварительным данным, в сборную Украины изъявили желание перейти Александр Жирный, родом из Уфы и у которого пока нет опыта участия в этапах Кубка Мира и Владимир Симаков, пятикратный чемпион России, родным городом которого является Ижевск и имеющий в своем активе медаль чемпиона Европы 2010 — го года.

Известны также имен украинок, защищавших честь России в этом сезоне Кубка Мира, которые ранее выступали за сборную России. Ими стали Мария Панфилова, Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года