27.03.2014

Две с половиной тысячи воронежцев к концу 2014 года сменят старые квартиры на новые

Недавно стало известно, что со стороны властей Воронежской области будет сделано все возможное для того, чтобы к концу 2014-го года все граждане, проживающие в домах, которые характеризуются аварийным состоянием, переедут в новые жилые помещения. Из старых и непригодных жилых зданий планируется переселить порядка двух с половиной тысяч воронежцев. Такие данные были оглашены в пресс-службе регионального правительства.

DETAIL_PICTURE__86911552

Следует уточнить, что на протяжении последних пяти лет властям Воронежской области удалось расселить триста тридцать два жилых дома, находящихся в аварийном состоянии. Общая площадь данных расселенных домов приравнивается к ста трем тысячам квадратных метров. На реализацию данной программы было потрачено более четырех миллиардов рублей, которые были перечислены из всех финансовых источников. К настоящему моменту с 2008 года было выстроено восемьдесят шесть многоквартирных жилых зданий, общая численность квартир в которых приравнивается к 2 746.

Уточняется, что благодаря данной программе удалось улучшить жилищные условия шести тысячам горожан, а еще две с половиной тысячи граждан, проживающих в Воронежской области в аварийных домах, до конца этого года сменят свои квартиры на новые.
В планах у властей Воронежской области к сентябрю 2017 года расселить еще триста шестьдесят шесть ветхих жилых зданий, общая площадь которых приравняется к ста тридцати тысячам квадратных метров. На реализацию запланированного будет также выделено четыре миллиарда рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года