23.03.2014

Яндекс определил Крым

Яндекс определил Крым

В связи с ситуацией, которая произошла в Украине, а именно отсоединение Крыма от страны, и присоединение его к Российской Федерации, многие официальные сферы стали задумываться на тем, как же дальше определять развитие и становление автономной Республики, в финансовом, юридическом, экономическом, и многих других аспектах. Задумались над обозначением территории и многие интернет-представители, каким же образом называть Крым и к какому региону его отнести. После долгих баталий вокруг полуострова, когда было уже официально решено, что Крым – Российская Федерации, сервис «Яндекс.Карты», также не стал медлить и с 24 марта включил Крым в состав России.

Как будет развиваться сама работа сервиса на полуострове пока е ясно, так как на данный момент еще точно не понятно, какие теле и интернет компании будут править на данной территории, а также каким образом будет осуществляться поставка услуг и их оплата. Чиновники задумываются на тем какую сеть выбрать, как, например оплатить Триколор ТВ, и множество других организационных моментов. Что же касается Яндекса, то в СМИ поступило официальное сообщение, в котором говорится, что «пользователи из Украины видят Крым в составе Украины». Согласно заявлению, пользователям из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Турции «Яндекс» предоставляет сервисы «в соответствии с законами тех стран, где мы работаем».

Также в сообщении указывается, что на реорганизацию технологических моментов, уйдет приличное количество времени, однако сервис постарается максимально ускорится, чтобы отображаемая информация соответствовала действительности. Что касается карт Гугла, то официальных заявлений от его представителей пока не поступало, а Крым отображен на картах частью Украины. Напомним, что 16 марта этого года, в Крыму проходил референдум, на котором жители полуострова выразили желание присоединиться к Российской федерации, положительно проголосовали 96% населения Автономии.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 8 марта 2024 года