27.03.2014

«Рыба-мобиль» — самый маленький электромобиль, способный плавать

В Японии был создан прототип уникального компактного электрического автомобиля, названием которому Fomm Concept One. Как утверждают люди, которые занимались непосредственно разработкой нового авто, новое транспортное средство является наиболее маленьким автомобилем на планете. Кроме этого, новый автомобиль, созданием которого вплотную занимались ведущие специалисты из Японии, будет оснащен удивительной функцией – он будет способен передвигаться по воде точно так же, как это делает обычная лодка.
Название такого чудо-кара звучит как «Рыба-мобиль». Данное мини- транспортное средство во время погружения в водное пространство, благодаря своей легкости, а также тому факту, что ватерлиния расположена здесь выше колес, имеет возможность не только держаться на плаву, но и передвигаться.

1932_fomm_concept_one

Отметим, что вес автомобиля Fomm Concept One составляет всего четыреста шестьдесят килограммов, а длина приравнивается к двум с половиной метрам. Ширина данного мини-кара составляет 1, 3 метра, а высота- полтора метра.
Для того, чтобы привести данный электромобиль в движение необходимо задействовать два электромотора, которые являются встроенными в передние колеса. Каждый такой агрегат имеет мощность, равную в пять кВт, с характерным крутящимся моментом в двести восемьдесят Нм.
Для того, чтобы иметь возможность управлять новым японским электромобилем следует приловчиться использовать две рукоятки, характерные для мотоциклетного стиля.
Авторы проекта уточняют, что данный автомобиль является незаменимым средство во время цунами или любых других катаклизмов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года