28.03.2014

К МКС успешно пристыковался «Союз»

К МКС успешно пристыковался «Союз»

Сегодня утром журналистам передали информацию об успешной состыковке «Союз ТМА-12М», на борту которого находилось трое космонавтов, с Международной космической станицей.
В Центре управления рассказали, что состыковка прошла в 3:56 по московскому времени. Весь процесс проходил в автоматизированном режиме. Также представители отметили, что все функции корабля работают должным образом.
К МКС успешно пристыковался «Союз»
Напомним, 26 марта в 01:17 с космодрома Байконур был запущен ракетоноситель «Союз ТМА-12М». Специалисты предполагали осуществить состыковку с МКС тем же утром, однако из-за случившегося технического сбоя состыковку пришлось отложить практически надвое суток. Сообщается, что причиной поломки был бортовой компьютер «Сова», который в нужный момент не выдал команду для запуска двигателей ориентации корабля.
Таким образом, благодаря «Союз ТМА-12М» на МКС были доставлены двое российских космонавтов — Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также американец Стивен Свонсон. На данный момент рассчитывают, что экспедиция пробудет на Международной космической станции 176 суток.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года