28.03.2014

Реконструкция операции «Багратион» в Екатеринбурге будет приурочена к празднованию 9 мая

Уже несколько лет подряд в Екатеринбурге в рамках празднования Дня Победы проводится акция «Бессмертный полк». Стало известно, что традиционное мероприятие будет проходить и в этом году.

В честь 70-й годовщины изгнания с территории Белоруссии немецко-фашистской армии в преддверии 9 мая будет реконструирована операция «Багратион».

Сотрудники пресс-службы мэрии предоставили информацию о том, что на документе, разрешающем проведение подобного мероприятия, уже появилась подпись главы администрации города А. Якоба. Также стали известны даты, на которые намечены праздничные шествия и акции. Все мероприятия, приуроченные к 9 мая, пройдут с 4 по 11 мая. На первый день запланировано выполнение точной реконструкции операции «Багратион».

200052-03

Непосредственно в День Победы пройдет целый ряд мероприятий, посвященных окончанию ВОВ. В 8:30 утра все желающие смогут принять участие в ритуале «Память» на Широкореченском мемориале. В 10 часов на главной улице города начнется торжественный парад, после окончания которого зрители смогут посмотреть выставку военной техники.

Для всех жителей Екатеринбурга будет проведена акция «Бессмертный полк», в рамках которой у всех участников будет возможность создать транспарант с портретом своего родственника-фронтовика и продемонстрировать его во время парада.

Праздничные концерты будут организованы сразу в нескольких местах: на площади Советской Армии, на ул. Пушкина и др. Главное выступление, которое планируется провести на сцене, расположенной в Историческом сквере, закончится салютом.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года