25.03.2014

Новости лечения кисты шейки матки

Новости лечения кисты шейки матки
Женское здоровье требует пристального внимания, так как женский организм часто подвержен внешним стрессам и особо чувствителен к изменениям гормонального фона, который, как говорится «скачет» от самых разных возбудителей. Причиной гормонального дисбаланса может стать что угодно: сильный стресс, сбой в работе щитовидки, неконтролируемое употребление гормональных препаратов. Одним из самых распространенных заболеваний в области гинекологии в результате гормонального дисбаланса является киста шейки матки. Специалисты правда уверяют, что причиной заболевания также могут стать и воспалительные изменения.
Киста шейки матки может быть как одиночной, так и множественной Врачи гинекологи называют их «наботовыми кистамы» либо «Ovulae Nabothii». Такие кисты возникают как конечный результат «самостоятельного излечения» эктопии шейки матки. Самым проверенным и простым методом лечения кисты является прокол ее капсулы, с целью убрать оттуда скопившуюся жидкость (как правило вязкая слизь), а после края обрабатываются с помощью радиоволны специальным аппаратом Суриготрон, а предварительно проводится колькоскопия. В случае успешного проведения манипуляций, пациентка в тот же день может отправляться домой.
Врачи отмечают, что на протяжении нескольких дней после операции, у женщины отмечаются неприятные ощущения в области нижней части живота. С 10-го дня после операции, во влагалище нужно вставлять специальные тампоны или свечи под названием «Де-пантол». как правило, дополнительный уход не требуется, но пациентка обязана проходить регулярный осмотр у своего врача-гинеколога.На сегодняшний день довольно успешно применяют инновационные методы лечения данного заболевания — криотерапию и лазеротерапию. Первая методика, обыкновенно, предполагает обработку пораженного участка жидким азотом.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года