31.03.2014

Найденные обломки не связаны с пропавшем «Boeing»

Совместными усилиями китайских и австралийских кораблей с поверхности Индийского океана были подняты три объекта красного, оранжевого и белого цветов. Позже экспертиза заявила, что это всего лишь мусор, и он не имеет никакого отношения к пропавшему самолету.
Вчера в поисковых работах было задействовано десять самолетов и восемь кораблей. Среди них был и австралийский корабль ВМС на борту которого установлено эхолокационное оборудование. Питера Ливи, который является командиром поисковой операции, подчеркнул — сложность поисковых работ заключается в том, что зона поисков – морской торговый путь и там может быть большое количество мусора.
Найденные обломки не связаны с пропавшем «Boeing»
Как известно, лайнер по рейсу Куала-Лумпур – Пекин, имея на борту 227 пассажиров и12 членов экипажа, пропал в ночь на 8 марта. Самолет пропал с радара спустя двух часов после вылета, не подав никаких сигналов о неисправности машины. Последний раз лайнер был замечен в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.
Спустя некоторое время была выдвинута версия об угоне самолета, однако версию с крушением не отбрасывают.
В последнее время внимание поисковой группы и мировой общественности сфокусировано в южной части Индийского океана. Это связано с тем, что вице-премьер Австралии сообщил о фотографиях со спутника, на которых запечатлены возможные обломки пропавшего «Boeing 777».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года