31.03.2014

Бьорк планирует выпустить кинофильм о связи живой природы и музыки

Мифическая певица из Исландии Бьорк занимается подготовкой к выходу на широкие экраны документального кинофильма, в котором будет рассказано о том, как создается музыка, а также о том, какая связь между музыкальными произведениями и природой. Фильм увидит свет в формате DVD. В качестве помощника по созданию данной киноленты выступает Дэвид Аттенборо – натуралист и друг Бьорк.

Кинофильм будет выпущен под названием «Attenborough and Björk: The Nature of Music» и будет находится в свободной продаже. Помимо этого стоит отметить, что еще в июле прошлого года данная кинолента транслировалась британским телевиденьем на канале Chanel 4. После этой трансляции кинофильм Бьорк получил исключительно положительные рецензии и был признан более чем перспективным.

 bjork

Работа над созданием кинофильма была начата певицей, а также ее товарищем натуралистом Дэвидом Аттенбором сразу после того, как увидел свет музыкальный альбом Бьорк, название которого «Biophilia».

Киноленте идет рассказа о том, как создание музыки взаимосвязано с живой природой, а также с новыми изобретениями, создать которые стало возможно благодаря технологическому прогрессу. Дэвид Аттенборо в данном кинофильме повествует о том, какими общими принципами обладает музыкальная ткань и дикая природа. В свою очередь певица Бьорк акцентирует внимание зрителей на специальных технологиях, позволяющих искусственно расширять музыкальное и звуковое поля, что способствует проведению удачных художественных экспериментов.

К настоящему моменту дата выхода DVD не известна, однако все желающие уже сейчас могут сделать предварительный заказ на приобретение фильма.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года