01.04.2014

Спектакль «Герой нашего времени» будет поставлен в омском театре ко 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

Недавно была оглашена информация относительно того, что на территории Омского государственного драматического театра, который носит название «Пятый театр», начались репетиции постановки спектакля по мотивам непревзойденного романа Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени».

По словам представителей театра сыграть данный спектакль на сцене «Пятого театра» было решено в связи с тем, что таким образом актерская труппа намеривается почтить память великого писателя – известно, что в этом году все почитатели таланта литературного классика будут отмечать двухсотлетие со дня рождения Лермонтова М.Ю.

8617

За работу над созданием постановки взялись режиссер по имени Денис Хуснияров, а также художник по имени Николай Слободяник. Как утверждают сами постановщики, а также те, кто будет задействована в вышеуказанном спектакле, особенностью грядущего мероприятия следует считать тот факт, что спектакль будет выполнен в непривычном для российских зрителей театральном жанре, который носит название «devised theatre».
Следует уточнить, что подобный жанр предполагает то, что в качестве отправной точки вступает литературная основа, благодаря которой актеры могут на сцене вдаваться в импровизации, которые впоследствии, удобно складываются в связанный спектакль. Стало известно, что вся театральная труппа, которая будет задействована в данной поставке, а также режиссер спектакля будут опираться не только на текст романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», но и на стихотворные произведения писателя.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года