31.03.2014

На российском рынке появятся новые модели от компании «Dongfeng»

На российском рынке появится легковой автомобиль марки «Dongfeng». Как известно, на данный момент марку на отечественном рынке представляют лишь грузовые автомобили. Официальная презентация моделей «S30» и «H30 Cross» состоится 28 апреля, а продажи начнутся в мае месяце, сообщают СМИ.
Сообщаются параметры обоих новинок. Так длинна хэтчбека «H30» достигает 4351 миллиметров, ширина – 1760 миллиметров, высота же 1528 миллиметров (параметр включает в себя и высоту рейлингов). Седан в свою очередь немного длиннее – 4526 миллиметров. Все остальные параметры уступают – 1740 и 1465 миллиметров, ширина и высота соответственно. Колесная база для обоих автомобилей одинаковая и составляет 2610 миллиметров. Седан также опережает и в объеме багажного отделения — 487 литров против 417 у «H30 Cross».
На российском рынке появятся новые модели от компании «Dongfeng»
Производитель сообщает, что обе модели были сконструированы на одной платформе. Единственное отличие это клиренс. Так у «H30 Cross» дорожный просвет увеличен на 25 миллиметров, в сравнении с «S30». Клиентам будет предоставляться лишь один движок – четырехцилиндровый с 117 лошадиными силами. Однако выбирать можно будет трансмиссию. Предоставляют четырехступенчатый «автомат» или же пятиступенчатую «механику». Седан будет продавятся лишь с вариантом переднего привода, в то время как хэтчбека, за отдельную плату, можно будет приобрести полный привод.
В базовой комплектации автомобиль будет оснащен ABS и системой электронного распределения тормозных усилий, кроме того будут установлены фронтальные и боковые подушки безопасности. Для комфортности вождения авто будет оснащено передним и задним парктроником. В базовую комплектацию также входят стеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и мультимедийная система с LED-экраном 6,5 дюймов.
На российском рынке появятся новые модели от компании «Dongfeng»
Известны и цены на новинки, так «H30» будет стоить 520 тысяч рублей, а цены на седан начинаются от 469 тысяч рублей. Срок на автотранспорт предоставляют в виде трех лет или же пробега в сто тысяч километров.
Автобренд «Dongfeng» собирается поставлять свои новые автомобили на российский рынок уже этой весной. Также компания рассматривает перспективу о дальнейшем переносе сборки данной модели на территорию РФ. В феврале текущего года, на одной из пресс-конференций заявляли, что Калужский завод «ПСМА Рус», который также является одним из совместных предприятий групп «PSA Peugeot Mitsubishi» и «Citroen», готов начать сборку автомобилей китайского производства. Позже компания сообщила, что «Dongfeng» стал обладателем 14-ти процентов ее акций.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года