01.04.2014

Бюджетный автомобиль Skoda Rapid россияне смогут приобрести уже через две недели

В текущем месяце в России появится бюджетная модель лифтбэка Skoda Rapid. Данное транспортное средство уже давно с успехом реализуется на европейских рынках. Следует уточнить, что сборкой и производством  Skoda Rapid занимаются специалисты на заводе, расположенном в городе Калуга. Премьерная презентация автомобиля запланирована на восемнадцатое апреля. По предварительным данным в тот же день стартует и продажа долгожданной модели.

479303_view

Напомним, что официальная презентация лифтбэка Rapid прошла еще два года назад в одном из автомобильных салонов Парижа. В длину «бюджетник» составляет порядка четырех с половиной метров, в ширину – 1, 7 метра, а высота бюджетного автомобиля равняется полутора метрам. Багажник лифтбэка весьма значителен по объему и составляет пятьсот тридцать литров. В Европе данная модель представлена как с бензиновым мотором, так и в варианте с дизелем. Объемы бензиновых двигателей, характерных для  Rapid составляют 1, 2 и 1, 4 литра, мощность которых роняется семидесяти пяти и ста двадцати двум лошадиным силам соответственно. Россиянам будут предложены исключительно те модели, которые оснащены бензиновым двигателем, объемом от 1, 2 до 1, 6 литра.

Информация о том, сколько будет стоить «бюджетник» пока что отсутствует. Помимо данной модели на российском рынке в этом году будет представлен еще один автомобиль вышеуказанной марки Skoda Rapid Spaceback.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года