01.04.2014

Подросток из Америки нашел останки древних индейцев

В одном из городов, расположенных в Америке, мальчик четырнадцати лет нашел в своем дворе останки древних индейцев. После того, как подросток рассказал о своей находке, ученым удалось установить, что индейцы, останки которых были найдены, проживали на этой земле более тысячи лет назад. Мальчик собрался выкопать пруд на заднем дворе дома своих родственников, но неожиданная находка заставила юношу прервать работу – парень решил показать найденные кости родителям, а те, в свою очередь, обратились за помощью в полицейский участок. После того, как кости были отданы на исследования археологам сотрудники Департамента наследия и искусств Юты принялись за раскопки в том месте, где парню удалось обнаружить останки древних людей.
Сегодня с находкой работают судмедэксперты, а также антропологи, которые пытаются восстановить всю возможную информацию о тех людях, которым принадлежали по случайности выкопанные кости. Экспертов интересует культурная принадлежность древних индейцев, а также по останкам пытаются определить пол этих людей.

1396168108_kosti

Отметим, что такая важная находка, сделанная ребенком, не первая в истории исследований. Тут стоит вспоминать 2009 год, когда пятилетняя девочка, проживающая на территории Великобритании, совершенно случайно стала открывателем диковинного вида динозавров.
Девочка прогуливалась по пляжу на острове Уайт, и наткнулась на кости, которые принадлежали доисторическому животному. Как стало известно позже, данные останки рептилии пролежали более ста пятидесяти миллионов лет.

Чуть позже ученым удалось сделать сенсационное открытие- кости, которые были найдены пятилетней девочка принадлежали ранее неизвестному виду птерозавра – рептилии, которая умела летать. Этот вид динозавров населял нашу планету порядка шестидесяти шести миллионов лет назад.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года