01.04.2014

Ученые Хабаровска определили природы болезни Альцгеймера

В Красноярском медицинском центре ученым удалось значительно продвинуться в изучении болезни Альцгеймера. Соответствующее исследование даст возможность в скором времени приблизиться к эффективному изучению природы вышеуказанного недуга, а также позволит отыскать оптимальные варианты лечения данного заболевания.
Для того, чтобы сегодня такое открытие смогло состояться, краснодарские ученые беспрерывно работали на протяжении десяти лет. Ученым в ходе продолжительны исследований открылся удалось определить какая именно часть человеческого головного мозга поражается в то время, как болезнь Альцгеймера стремительно начинает развиваться.

nauka

До настоящего момента ни одному врачу и ни одному ученому практически ничего не было известно о вышеуказанном недуге. Однако, благодаря исследованиям красноярских научных деятелей обстоятельства данного заболевания, его природа и методы профилактики, а также лечения болезни Альцгеймера, могут быть вскоре полностью раскрыты, что даст возможность практически досконально изучить все особенности страшного недуга, лишающего человека радости полноценной жизни.
Таким образом, отметим, что ученым удалось обнаружить так называемые «молекулы-мишени», которые отвечают за вышеуказанную болезнь и заражают центральную нервную систему. В связи с этим открытием планируется в ближайшем будущем разработать ряд лекарственных препаратов, позволяющих нивелировать данное заболевание. Известно, что лечению будут подвергаться исключительно те зоны головного мозга, которые представляют собой очаг болезни Альцгеймера.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года