02.04.2014

На Ямале открыта экспозиция под названием «Слово и Слава России»

Сегодня (второго апреля) в Салехарде на территории Ямало-Ненецкого окружного Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского состоялось открытие масштабной экспозиции, которая носит название «Слово и Слава России». В рамках данного мероприятия представлены экспонаты, которые сгруппированы в определенные коллекции, позволяющие всем интересующимся гражданам увидеть то, что составляет историю казачества, начиная с его сложного становления до наших дней. Отметим, что казачество зародилось еще вXVI веке, и его история в наши дни также весьма значима. Такая информация была оглашена представителями пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого АО.

P1140162

Данная выставка организована в рамках проведения Арктического культурного форума, название которому «Культура как стратегический ресурс развития современного общества». Экспозиция будет размещаться на территории главного музея Ямала, и продлиться до десятого числа будущего месяца. Каждый пришедший на выставку сможет оценить роль казаков, которые оказали весомое влияние на становления российской государственности, а также самозабвенно защищали все границы Российской империи. Благодаря казакам происходило возрождение основных исторических традиций, а также воспитание молодого поколения в патриотическом духе.

Организаторы выставки констатируют тот факт, что данное мероприятие имеет символическую основу, ведь экспозиция «Слово и Слава России» проходит не только в Год культуры, который отмечается в 2014 году на территории РФ, но и в Год гражданского единства в ЯНАО. На выставке можно увидеть более тысячи различных увлекательных экспонатов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года